Приказ о мерах по снижению риска завоза коронавирусной инфекции

В целях защиты жизни и здоровья обучающихся, преподавателей и сотрудников Религиозной духовной образовательной организации высшего образования «Теологическая Семинария Евангелическо-Лютеранской Церкви», в целях обеспечения выполнения постановления Главного санитарного врача РФ № 5 от 02.03.2020 г. «О дополнительных мерах по снижению риска завоза коронавирусной инфекции» приказываю на срок до 1 мая 2020 г.:

1. Отменить на территории Организации все очные мероприятия, как то: проведение курсов, конференций, семинаров, круглых столов, богослужений, совещаний, заседаний Ученого совета и т.п.

2. Запретить посещение обучающимися и любыми лицами, не имеющими отношения к Организации Библиотеки Теологической Семинарии.

3. Запретить преподавателям и сотрудникам Организации выезд за границу РФ.

4. Призвать обучающихся воздержаться от поездок за границы РФ, а по возвращении строго соблюдать условия предписанного карантина на местах.

5. Призвать обучающихся, сотрудников и преподавателей Организации строго выполнять все имеющие предписания Роспотребнадзора и иных государственных и муниципальных органов РФ о борьбе с коронарисной инфекцией.

6. Призвать обучающихся, сотрудников и преподавателей Организации воздержаться от поездок по территории РФ, а также от участия в любых массовых мероприятиях в месте своего проживания без служебной необходимости.

7. Ранее запланированные выездные мероприятия с участием сотрудников и преподавателей Организации проводить в строгом соответствии с санитарными, эпидемиологическими и карантинными требованиями государственных органов РФ и органов местного самоуправления соответствующих местностей. При невозможности полного соблюдения данных требований от проведения таких мероприятий отказаться.

8. При участии в мероприятиях за пределами Организации преподавателям, сотрудникам и обучающимся строго соблюдать все санитарные, карантинные и эпидемиологические требования государственных органов РФ и органов местного самоуправления соответствующих местностей.

9. Обучение в дистанционной форме продолжить в соответствии с действующим учебным планом.

10. Продолжить проведение начатых работ по осуществлению переезда Организации с соблюдением всех соответствующих санитарных и эпидемиологических требований государственных органов РФ и органов местного самоуправления Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Данный приказ может изменяться и дополняться в соответствии с новыми санитарными и эпидемиологическими требованиями государственных органов РФ и органов местного самоуправления.

Данный приказ подлежит размещению на сайте Организации.

Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Тихомиров А.В., ректор